Whoever closes his eyes to the past is blind to the present.
Richard von Weizsäcker

Name geb. Hausname u. ähnl. gefallen Ort bestattet
Andiel, Franz 08.11.1918   05.07.1943 Toplinka, Rußland  
Babek, Bruno 17.02.1905   02.05.1946 Stadtlaz.Brest-Litowsk  
Max Bergner 16.07.1909   20.09.1943 Sinjawino Sologubowka-St.Petersburg - Sammelfrdh,.Endgrablage: Block 2 Reihe 80 Grab 8372
Böhm, Anton 1878   umgek. 1945 KZ Komotau  
Böhm, Otto 31.12.1917   20.11.1942 Kalmückenstadt, tta Rossoschka - Sammelfriedhof, Endgrablage: Block 41 Reihe 1 Grab 1 - 25 
Borrusch, Günter 13.03.1923   03.09.1943 Frankreich, Bray Noyers-Pont-Maugis, Endgrablage: Block 3 Grab 1838
Brückner, Alfred 03.11.1900 Bölmer Fred 27.05.1944 Sedan/Frankreich  
Brückner, Rudolf 1925 Sohn v. Matz Emma   gef. 1944  
Brünler, Alfred 1885     umgek. 1945 im KZ Komotau  
Brünler, Erwin 1922 Dreher Höllengrund   gef. 1942 in Stalingrad  
Brünler, Herbert 1919     gef. 1943 in Stalingrad  
Brünler, Rudolf 1920     gef.  
Franz, Erich 1925 Rasierer   vermißt 1944 in Smolensk/Rußl.  
Gehart, Rudolf 1914 Mann v. Bretfeld Erna   gef. 1941 in Alakurdti/Finnland  
Gröschl, Alfred 1902     umgek. 1945 im KZ Komotau  
Gröschl, Rudolf 1921 Nikl-Tonl   gef. 1941 in Smolensk/Rußl.  
Herold, Franz 1893     1945 verschl. n. Rußl., umgek.  
Ihl, Albrecht 1901 Ihl-Tischler Eisenwerk   gef. 1945 in Schwed/Oder  
Ihl, Karl 30.08.1909 Ihl-Tischler Transform. 19.08.1944 Villedieu Champigny-St.André, Endgrablage: Block 14 Reihe 12 Grab 698
Körner, Franz 1916 Haus-Nr. 12   gef.  
Körner, Josef 1906 Haus-Nr. 12   gef.  
Körner, Karl 1907 Loben-Karl   vermißt 1941  
Körner, Rudolf 1909  Mann v. Blum Martl   gef. 1943 in Rußland   
Langer, Bruno 1926  Tonis Schützengrund   gef.  
Langer, Otto 1906  Badernatz    umgek. 1946 im KZ Komotau  
Langer, Werner   Sohn v. Tonis Edwin   gef.  
Löschner, Adolf 1909     gef. 1943  
Lorenz, Emanuel 1898     1945 verschl. n. Rußl., umgek.  
Magauczek, Josef 1885 Heger   umgek. 1945 im KZ Komotau  
Marischka, Marie       Freitod bei Vertreibung  
Matz, Ferdinand 29.12.1920 Peter Grußn Ferdi 08.12.1942 Stalingrad  
Matz, Karl 1912 Peter Karl   vermißt in Rumänien  
Meiler, Erich       umgek. 1942 im KZ Mauthausen  
Müller, Otto 07.10.1910   25.09.1941 Shitomir 50 km östl.a.d.Rollb.v.Kiew  
Neubert, Walter   Bretschneider   gef. 1939  
Nitsch, Rudolf 1901     verst. 1945 in Rußland  
Planek, Martin 1909     gef.  
Prockl, Ferdinand 1912     erschossen 1945  
Reichl, Adolf 1923 Alex Krehwinkel   vermißt  
Reichl, Alfred 16.10.1904 Nikl Tonl 12.01.1946 Kgf.i.Kaluga  
Reichl, Franz 1904 Elias Franz   1945 verschl. n. Rußl., umgek  
Reichl, Josef 1901   Lepold Pepp   vermißt  
Reichl, Karl  1909 Schulz Karl    gef. 1945   
Reichl, Rudolf 1917   Pichl Rudl    vermißt   
Reichl, Rudolf 1916   Drehwerk Weißbach    gef. 1944 in Frankreich  
Reichmann, Alfred 24.08.1921 Sohn v. Gisl 17.12.1941  Östl. Sewastopol Sewastopol - Gontscharnoje, Grablage: wahrscheinlich unter den Unbekannten
Reichmann. Franz 1923 Sohn v. Gisl   vermißt in Rußland  
Reichmann, Rudolf 27.05.1911   16.03.1942 Krasnaja-Gorka Sologubowka-St.Petersburg - Sammelfrdh., Grablage: wahrscheinlich unter den Unbekannten
Roscher, Rudolf  12.03.1921    11.12.1944 Michalow  
Remtisch, Amalie 1871 Lehard Male Pfütz   umgek. 1945 im KZ Komotau  
Richter, Werner 1925     erschossen 1945 in Kallich  
Schenk, Alfred 1906 Höllengrund   vermißt in Stalingrad  
Schmotz, Franz 1904     1945 verschl. n. Rußl., umgek.  
Seifert, Adolf 02.10.1920 Hegnatz 04.09.1942  Matjukowo Aleschewo - Russland
Seifert, Alfred 17.09.1923 Sahle 03.02.1945  Fela.m.681 Kaliningrad - Sammelfriedhof, Endgrablage: Block 14 Reihe 1 Grab 1 - 1245 
Seifert, Anton 1892 Hegnatz   gef.  
Seifert, Bruno 24.06.1926 Eisenwerk 11.1944  b.Medzilaborce  
Seifert, Ernst  30.06.1920 H Korlgos 16.04.1944 H.V.Pl.d.Sankp.1/24 Tolkatschewo Sebesh, Endgrablage: Block 10 Reihe 12 Grab 1015
Seifert, Karl 1921 Sahle gef. 1943 Rußland  
Seifert, Oswald 25.05.1902 Athlet 08.1944  Frankreich Champigny-St.André, Endgrablage: Kameradengrab 
Siegert, Adolf 12.10.1924 Wärzenköhler 01.07.1943 Orel-Stadt/Bogoroditzkoje Orlowska/Ljed-
na/Nikolsskoje/Orlitza Fluss/Rybnitza
seit 01.07.1943 vermisst
Siegert, Josef 02.08.1898   07.1944    Sremska Mitrovica, Serbien
Teichert, Franz 22.06.1909   16.03.1944 am Ingul / Russland  
Teichert, Hartl 1920 Bölmer Hubert   gef.  
Tiersch, Walter 13.01.1926   09.09.1944 Pelters Niederbronn-les-Bains, Endgrablage: Block 36 Reihe 11 Grab 391 
Zein, Franz 1912   gef. 1943 Kaukasus  
Zein, Rudolf 1920     vermißt in Rußland  
Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information Ok Decline